Возрастное ограничение 18+

Мэрия: снег с улиц Перми убирают круглосуточно

18.02 Среда, 2 апреля 2014
Фото: att59.ru

105 единиц снегоуборочной техники работали в Перми сегодня, 2 апреля, утром, сообщает пресс-служба городской администрации. Дорожники будут круглосуточно продолжать работы по расчистке тротуаров и проезжей части во всех районах города.

По информации районных администраций, все подрядные организации были предупреждены о снегопаде заранее. Когда снег пошел, дорожная техника начала подсыпку и прометание улично-дорожной сети. Сегодня, 2 апреля, на улицах работают специальные тракторы и комбинированные дорожные машины. В мэрии также сообщили, что подсыпка тротуаров и дорог «производилась по необходимости», то есть там, где подрядчики заметили гололед.

Впрочем, у чиновников остались вопросы к своевременности подсыпки и расчистки тротуаров. Окончательную оценку работе подрядчиков дадут после окончания снегопада.

Напомним, городские власти перешли на новую систему расчета с подрядными организациями. Теперь окончательная сумма оплаты выполненных работ зависит не от «бумажных» показателей, а от того, какой результат реально показал подрядчик. Только за январь мэрия оштрафовала нерадивых подрядчиков на пять миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK