Возрастное ограничение 18+

Трое убитых, двое замерзших – итоги празднования Нового года в Пермском крае

16.19 Понедельник, 6 января 2014
За новогоднюю ночь сообщений об особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья в Прикамье не зарегистрировано. В первый день 2014 года возбуждено три уголовных дела об убийствах, сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю.

Преступления совершены в городе Губахе, Нытвенском и Пермском районах. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий все эти преступления раскрыты. Лица, подозреваемые в их совершении, установлены и задержаны. Характерно, что все убийства были совершены в быту, после совместного распития спиртных напитков подозреваемых со своими жертвами.

В первые дни нового года в Прикамье насмерть замерзли два человека. 4 января утром в одной из деревень Осинского района был найден труп женщины. При осмотре тела видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Покойной оказалась 63-летняя местная жительница. По имеющейся информации, она злоупотребляла спиртными напитками. Предварительная причина смерти – общее переохлаждение организма.

Спустя несколько часов аналогичный случай произошел в Гайнском районе. Возле своего дома в одной из деревень было обнаружено тело местного жителя 1950 года рождения. Мужчина замерз насмерть. Со слов его односельчан, он также сильно выпивал. Сейчас полиция проводит проверки по факту гибели людей на морозе.

4 января в ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали пять человек. В 6.15 по ул. Шишкина двигался ВАЗ-21120 под управлением мужчины 1979 года рождения. При выезде на ул. Маршала Рыбалко автомобиль не предоставил преимущество маршрутному микроавтобусу. В итоге произошло столкновение. В результате ДТП травмы получил водитель легковушки и четверо пассажиров автобуса, среди которых был 10-летний ребенок.

Вчера, 5 января, в Пермском районе столкнулись два автомобиля. В результате один человек погиб, трое получили травмы. Среди них – пятилетний ребенок. Авария произошла недалеко от поселка Аннинск, на 51-м километре трассы Кукуштан – Чайковский. 33-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой-Калиной». Водитель иномарки погиб на месте. Двое пассажиров и водитель отечественного автомобиля госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Среди пострадавших – ребенок 2008 года рождения. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK