У лечившихся в прикамском санатории нашли дизентерию Флекснера
26.11.2013
11 человек, лечившихся в санатории «Чусовского металлургического завода», заразились дизентерией Флекснера. Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает Роспотребнадзор.
19 и 20 ноября в больницы Чусового обратились 23 человека с симптомами кишечной инфекции. Ранее все они проходили лечебно-оздоровительные процедуры в дневное время в заводском санатории. «У 11 больных подтвержден диагноз «дизентерия Флекснера». Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас работа пищеблока санатория приостановлена, проводится расследование», – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
19 и 20 ноября в больницы Чусового обратились 23 человека с симптомами кишечной инфекции. Ранее все они проходили лечебно-оздоровительные процедуры в дневное время в заводском санатории. «У 11 больных подтвержден диагноз «дизентерия Флекснера». Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас работа пищеблока санатория приостановлена, проводится расследование», – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54