Александр Сеземин: В систему организации питания в пермских школах необходимо внести изменения
15.11.2013
Контрольно-аналитический департамент города Перми завершил предварительное изучение документов, регламентирующих порядок питания школьников в школе №40, где отравились 150 детей, сообщают в мэрии. Начальник КАД Александр Сеземин раскритиковал сложившуюся в городе систему.
Сотрудники контрольно-аналитического департамента проводят проверку деятельности департамента образования по организации перевода системы питания в образовательных учреждениях Перми на аутсорсинг. Цель проверки – выявить причины отсутствия должного контроля за качеством питания в образовательных учреждениях.
По мнению аналитиков, конкурсные процедуры в школах организуются так, что в приоритет поставлена аренда помещения столовой, а уже затем заключается договор на организацию питания школьников.
Сотрудники контрольно-аналитического департамента проводят проверку деятельности департамента образования по организации перевода системы питания в образовательных учреждениях Перми на аутсорсинг. Цель проверки – выявить причины отсутствия должного контроля за качеством питания в образовательных учреждениях.
По мнению аналитиков, конкурсные процедуры в школах организуются так, что в приоритет поставлена аренда помещения столовой, а уже затем заключается договор на организацию питания школьников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51