В Перми осужден за избиение учеников директор школы
14.11.2013
Директор пермской школы № 123 Виталий Слободян признан виновным в избиении двух учеников 16 лет и одного 10-летнего. Такое решение принял мировой суд Орджоникидзевского района.
Слободяну было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 500 часов обязательных работ.
Глава департамента образования Перми Людмила Гаджиева приняла решение об отстранении Слободяна от руководящей должности. «После того, как приговор суда вступит в законную силу, с Виталием Слободяном однозначно будут прекращены трудовые отношения по статье 83, как с лицом, не имеющим права осуществлять трудовую деятельность с несовершеннолетними», – пояснили в пресс-службе мэрии.
Слободяну было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 500 часов обязательных работ.
Глава департамента образования Перми Людмила Гаджиева приняла решение об отстранении Слободяна от руководящей должности. «После того, как приговор суда вступит в законную силу, с Виталием Слободяном однозначно будут прекращены трудовые отношения по статье 83, как с лицом, не имеющим права осуществлять трудовую деятельность с несовершеннолетними», – пояснили в пресс-службе мэрии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51