Возрастное ограничение 18+

Пермь покинула десятку самых привлекательных городов России. Из-за смены губернаторов

11.31 Понедельник, 27 мая 2013
Согласно последним результатам рейтинга привлекательности российских городов, составленного Минрегионразвития РФ и рядом экспертных учреждений, столица Пермского края сильно потеряла свои позиции, покинув первую десятку.

Отметим, результаты получены на основе данных 2012-2013 годов. Помимо Минрегионразвития РФ исследование провели Госстрой, Роспотребнадзор, Российский союз инженеров и МГУ им. Ломоносова. Рейтинг составлялся с учетом 13 социально-экономических факторов, среди которых благосостояние людей, экологическая ситуация, доступность жилья, уровень развитости социальной, транспортной и инженерной инфраструктур и др.

Правда, в пятерку лучших вошли города, о доступности жилья в которых остается только мечтать – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

В отличие от других уральских городов, Пермь в этом году «вылетела» из десятки. Ее 9-е место сейчас занимает Челябинск. По оценке экспертов, падение привлекательности портового города в первую очередь связано с приходом нового губернатора Виктора Басаргина. После ухода Олега Чиркунова развитие Перми практически остановилось. Что, в принципе, заметно и по снизившимся социально-экономическим показателям города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK