Возрастное ограничение 18+

За два года преподаватель пермского вуза совершил 67 преступлений. Приговор суда вступил в силу

09.49 Понедельник, 10 сентября 2012
Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, краевой суд оставил без изменения обвинительный приговор, вынесенный Свердловским районным судом Перми Алле Поддубновой и Эдуарду Вахонину.

В 2009-2010 годах старший преподаватель Пермского государственного технического университета Алла Поддубнова при посредничестве своего близкого знакомого Эдуарда Вахонина неоднократно получала денежное вознаграждение за удовлетворительные оценки сорока студентам. Преподаватель на дому, получая от Вахонина зачетные книжки и не видя студента, ставила зачеты и экзамены за гонорар. Сумма вознаграждения за запись в зачетке составляла 3500 рублей. Поборы продолжались до тех пор, пока в деятельность преподавательницы не вмешались сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

За совершение 56 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 11 преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) Поддубнова была приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Такое же наказание было назначено посреднику Эдуарду Вахонину за совершение тех же преступлений.

Используя систему видео-конференц-связи, осужденные приняли личное участие в рассмотрении представления стороны обвинения и кассационных жалоб на судебное решение. Вышестоящая инстанция оставила назначенное им наказание без изменений. Приговор районного суда вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK