Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края обсудили актуальные вопросы работы ведомства

11.16 Вторник, 16 апреля 2024
В современном, прогрессивно меняющемся мире ключевые компетенции многих специалистов быстро устаревают, поэтому повышение квалификации становится важнейшим элементом профессионального роста. Для того, чтобы прикамские судебные приставы могли оперативно применять в своей работе новейшие разработки и пользоваться всеми преимуществами межведомственного взаимодействия, на базе Главного управления федеральной службы судебных приставов по Пермском краю регулярно проводятся учебно-методические семинары.

В этот раз свои профессиональные навыки повышали дознаватели, которые занимаются расследованием преступлений и правонарушений, отнесенных к подследственности ФССП России.

Перед сотрудниками органа принудительного исполнения выступили специалисты из МВД, которые рассказали об особенностях в функционировании современных баз дактилоскопии и генетических профилей правонарушителей, а заместитель главного врача краевой клинической психиатрической больницы Анатолий Андрусенко разъяснил участникам семинара нововведения в вопросах проведения судебных медицинских психиатрических экспертиз.

В рамках мероприятия выступали не только приглашенные специалисты смежных ведомств, но и сами судебные приставы делились с коллегами своими теоретическими и практическими наработками. Заместитель руководителя ГУФССП России по Пермскому краю Николай Сидоров рассказал подчиненным об особенностях планирования следственных действий при расследовании преступлений, связанных с неуплатой алиментов. Другие доклады были посвящены нюансам судебной практики по тем статьям, работа по которым входит в компетенцию сотрудников органа принудительного исполнения.

Такие встречи помогают не только обменяться опытом, но и выработать единую концепцию правоприменения, которая позволит прикамским судебным приставам максимально эффективно выполнять свои служебные обязанности и восстанавливать нарушенные права и интересы граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK