Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы защитили права прикамских школьников на качественное питание

10.24 Четверг, 28 марта 2024
В ходе внеплановых проверок, организованных краевым Роспотребнадзором на двух предприятиях Бардымского района, поставляющих продукты питания в общеобразовательные учреждения, были выявлены недостатки, которые напрямую влияли на безопасность продукции.

Так, в частной пекарне сотрудники надзорного органа задокументировали нарушение условий хранения муки, заражение помещения патогенными микроорганизмами, несоблюдение правил маркировки хлебобулочных изделий. На складе организации по оптовой продаже продуктов питания также игнорировались требования к хранению круп, овощей и консервации. Несоблюдение данных санитарных норм и правил небезопасно для здоровья потребителей и могло повлечь за собой негативные последствия. Результаты контрольных мероприятий были переданы в суд с целью обязать предпринимателей привести в надлежащее состояние процесс изготовления и складирования пищевых продуктов.

Слуги Фемиды признали исковые требования должностных лиц обоснованными и вменили в обязанности индивидуального предпринимателя и представителей юридического лица исправить все выявленные недочеты.

Исполнительные листы были предъявлены на исполнение в отделение судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Должников своевременно уведомили о возбуждении исполнительных производств и предупредили о правовых последствиях неисполнения социально значимых судебных решений. Перспектива привлечения к административной ответственности и применения штрафных санкций поспособствовали скорейшему наведению порядка на обоих предприятиях.

Получив документальные подтверждения проделанных работ по приведению производственных и складских помещений в надлежащее состояние, судебный пристав окончил оба исполнительных производства фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK