Возрастное ограничение 18+

В Прикамье безответственная мать, бросившая ребенка-инвалида, год проведет в колонии

10.11 Вторник, 26 марта 2024
За нежелание содержать собственного ребенка жительница Пермского края поплатилась личной свободой.

По решению суда с 2012 года уроженка Октябрьского района обязана была ежемесячно перечислять на содержание сына-инвалида четвертую часть своего дохода. В этом году молодой человек достигнет совершеннолетия, но за все это время его мать, лишенная родительских прав, не предпринимала попыток оказать ему материальную поддержку. Работать 42-летняя женщина категорически не хотела, на учет в центр занятости не вставала, с сыном не общалась, участия в его воспитании не принимала.

В рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделении судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю, алиментщица привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Назначенное ей наказание в виде обязательных работ не оказало должного влияния, в связи с чем последовало возбуждение уголовного дела по ч. 1. ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы условно, но и это не стало для нее поводом вспомнить о своих родительских обязанностях. Когда сумма долга по алиментам превысила 500 тысяч рублей, дознавателем службы в отношении должницы вновь было возбуждено уголовное дело.

С учетом того, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, суд приговорил алиментщицу к 1 году колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK