Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае судебные приставы обязали районную администрацию обеспечить оказание услуг в электронной форме

11.08 Среда, 18 января 2023
В ходе проверки реализации мероприятий национального проекта «Цифровая экономика», проведенной прокурором Сивинского муниципального округа, было установлено, что местная администрация нарушила требования действующего законодательства в части обеспечения оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Внесенное представление об устранении выявленных нарушений чиновники оставили без внимания. Последовал иск в суд, по результатам рассмотрения которого бездействие администрации Сивинского муниципального округа было признано незаконным.

Исполнительный документ об обязании органа местного самоуправления обеспечить оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю.

Глава администрации был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.

После предупреждения организация-должник приняла необходимые меры. Теперь местным жителям стало проще получать государственные и муниципальные услуги, так как они доступны в электронном виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK