Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» помог приобрести винтовку для биатлонистки из Березников

10.33 Среда, 18 января 2023
По инициативе депутата Законодательного собрания Прикамья Андрея Силаева компания «Уралкалий» оказала финансовую поддержку спортивной школе «Летающий лыжник» для приобретения инвентаря для 17-летней биатлонистки Вероники Путиловой. Винтовка уже вручена юной спортсменке.

Представительница параспорта входит в состав сборной России по лыжным гонкам и биатлону. В прошлом сезоне она одержала три победы в первенствах России: одну в лыжных гонках и две в биатлонных дисциплинах. Из-за отсутствия собственной винтовки Веронике приходилось использовать на соревнованиях оружие команд из соседних регионов.

С 19 по 26 февраля в Березниках пройдет первенство России по лыжным гонкам и биатлону, где спортсменка будет представлять команду Пермского края.

Андрей Силаев, депутат ЗС Пермского края, директор по безопасности ПАО «Уралкалий»: «Вручать подарки всегда приятно. Тем более, это не просто подарок, это необходимый и долгожданный для Вероники инвентарь для тренировок. Всем известно, что зачастую большую часть инвентаря спортсмены и их родители приобретают за счет собственных средств. А когда речь идет о профессиональном спорте - все это оборудование стоит недешево. Поэтому я рад, что наша компания смогла помочь. От всей души желаю Веронике удачи в спорте и в жизни».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK