Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов дорога возле детского сада в Сиве оборудована «лежачими полицейскими»

11.17 Пятница, 13 января 2023
Устранение нарушений в сфере безопасности дорожного движения, выявленные ранее возле детского сада в Сивинском районе Пермского края, проконтролировали судебные приставы.

В ходе проверки, проведенной надзорным органом, было установлено, что пешеходные переходы на проезжей части дороги вблизи корпуса образовательной организации МБДОУ Сивинский детский сад № 1 «Малышок» не оборудованы искусственными неровностями. Отсутствие «лежачих полицейских» возле дошкольного учреждения не позволяло участникам дорожного движения полноценно выполнять требования ПДД, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью детей, а также их родителей.

По результатам проверки в суд направили исковое заявление о понуждении администрации округа исполнить требования законодательства о безопасности дорожного движения. Суд заявленный иск удовлетворил, соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю.

Глава администрации был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.

Предупреждения оказалось достаточно для того, чтобы в установленный срок проезжая часть возле детского сада была оборудована «лежачими полицейскими». Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK