Возрастное ограничение 18+

Житель Пермского края осужден за незаконную рубку деревьев

13.23 Понедельник, 12 декабря 2022
В Чердыни перед судом предстал ранее судимый 33-летний житель одной из деревень городского округа. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, мужчина признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений.

Сообщение о преступлении поступило в территориальный отдел полиции от директора местного лесничества в июле. Как установило следствие, фигурант, не имея разрешительных документов, спилил около 50 берез и осин вблизи деревни Пантина. Заготовленную древесину он вывез к себе домой с помощью трактора и намеревался использовать как дрова.

В результате противоправных действий чердынца лесному фонду РФ был причинен материальный ущерб на сумму около 60 тысяч рублей, который он полностью возместил в ходе предварительного следствия.

Суд приговорил виновного к году лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK