Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет форум «Православие и мир в XXI веке»

12.40 Четверг, 6 октября 2022
По благословению главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 11 октября в рамках визита заместителя главы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константина Малофеева пройдет ряд ключевых для региона мероприятий.

Центральным и значимым событием визита станет I пермский форум «Православие и мир в XXI веке».

Участниками форума станут представители органов власти, духовенства, бизнеса, общественных объединений, образовательных учреждений, студенчества, которые обсудят тему православия и консерватизма как идейную основу общества.

Целями и задачами Всемирного русского народного собора являются объединение русского народа, возрождение национального самосознания, укрепление российской государственности.

В программе форума примут участие глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин; заместитель главы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константин Малофеев; советский и российский философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель Александр Дугин.

В рамках форума состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве между структурами Пермского края, города Перми и Международной общественной организацией «Всемирный русский народный собор» в области образования, науки и просвещения.

Форум состоится в Органном концертном зале (г. Пермь, ул. Ленина, 51б). Начало в 13.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK