Возрастное ограничение 18+

Более 1 млн рублей задолженности по арендной плате взыскали судебные приставы с пермских лесозаготовителей

09.43 Четверг, 25 августа 2022
В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с ООО «ЧУСОВОЙ-ЛЕС» суммы долга в размере более 1 млн 100 тысяч рублей в пользу Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Данная задолженность образовалась в связи с неуплатой арендных платежей за пользование земельным участком.

Уже после возбуждения исполнительного производства должник пытался обжаловать решение суда первой инстанции и ходатайствовал об отложении исполнительных действий на 10 дней. С целью соблюдения баланса прав сторон судебный пристав ходатайство удовлетворил. По истечению отведенного времени от предприятия поступил платеж в размере 500 тысяч рублей. Оставшаяся сумма задолженности была списана со счета должника несколько дней спустя. Денежные средства перечислены в бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK