Возрастное ограничение 18+

Продукция «Уралкалия» получила знак Минсельхоза РФ «Зеленый эталон»

12.47 Среда, 24 августа 2022
«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, прошел сертификацию Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) на соответствие продуктов национальному стандарту минеральных удобрений с улучшенными экологическими характеристиками.

Товарный знак «Зеленый эталон», правообладателем которого является Минсельхоз РФ, получили мелкий и гранулированный хлористый калий.

В ходе аудита в компании были проверены требования к производству, хранению, транспортировке и оформлению документации, а также соответствие ГОСТу, предъявляющему требования к содержанию тяжелых металлов и мышьяка в составе продукта.

Калийные удобрения компании производятся с применением технологий, не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду. Получение сертификата дает право размещать экомаркировку «Зеленый эталон» на упаковке продукции.

Елена Эскина, директор по устойчивому развитию ПАО «Уралкалий», отметила: «Безопасность, экологичность и низкий углеродный след нашей продукции являются приоритетами для компании. Получение сертификации на соответствие ГОСТ Р 58658-2019 было определено руководством в качестве одной из задач на 2022 год в рамках реализации ESG-стратегии «Уралкалия». Мы рады, что нам удается последовательно выполнять взятые на себя добровольные обязательства в соответствии с намеченным планом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK