Возрастное ограничение 18+

Краснокамец погасил миллионный долг перед своими детьми

10.53 Понедельник, 25 июля 2022
Житель г. Краснокамска кардинально изменил свою жизнь после отбывания уголовного наказания. Мужчина не только устроился на работу, но и стал помогать родными детьми.

Суд обязал прикамца выплачивать ½ часть доходов на содержание двух дочерей и сына. Но должник от исполнения родительского долга уклонялся, официально нигде не работал, материально детей не поддерживал. В итоге сформировалась задолженность более 1 миллиона рублей.

Сотрудники отделения судебных приставов по г. Краснокамск УФССП России по Пермскому краю составили на должника административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за неуплату алиментных платежей. Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. Но труд на благо общества не повлиял на поведение горе-отца: свои родительские обязанности он продолжал игнорировать. Это послужило основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, за уклонение от финансовой помощи несовершеннолетним. Слуги Фемиды приговорили краснокамца к 10 месяцам исправительных работ.

Трудотерапия принесла свои плоды. После отбывания наказания мужчина нашел работу и взыскателю начали поступать первые отчисления. А вскоре гражданин полностью погасил имеющуюся миллионную задолженность, а также выплатил более 75 тысяч исполнительского сбора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK