Возрастное ограничение 18+

В Прикамье внук совершил ДТП на угнанной у деда машине

13.56 Понедельник, 20 июня 2022
В Добрянке возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, молодого человека подозревают в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

В апреле в дежурную часть полиции поступило сообщение от 65-летнего жителя деревни Бобки. Он заявил, что внук угнал принадлежащий ему автомобиль «Лада Икс-Рей», припаркованный во дворе дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий машину обнаружили в кювете возле дороги. Как выяснилось, фигурант проживал совместно с потерпевшим и знал, где находились ключи от авто. Однажды вечером внук дождался, когда дед уснет, взял ключи и поехал кататься по деревне. Подозреваемый не справился с управлением, съехал с проезжей части в канаву, где машина столкнулась с забором.

Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK