Возрастное ограничение 18+

Пермяка будут судить за повторную кражу из того же магазина

13.53 Пятница, 27 мая 2022
В Ленинском районе Перми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1997 года рождения. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, пермяка обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что мартовским утром молодой человек, находясь возле павильона сотовой связи на Комсомольском проспекте, проник внутрь помещения, разбив стекло мусорной урной. Затем злоумышленник разбил витрины и похитил две камеры и макеты сотовых телефонов. Материальный ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Интересно, что в 2018 году фигурант совершил аналогичное преступление. По той же схеме он проник в этот же магазин и похитил сотовые телефоны. За это суд Ленинского района Перми приговорил молодого человека к лишению свободы. По словам обвиняемого, выйдя на свободу, он решил отомстить – ему было обидно, что наказание за содеянное оказалось слишком строгим.

Уголовное дело по новому преступлению передано на рассмотрение в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK