Возрастное ограничение 18+

Жительница Прикамья задержана с поддельным водительским удостоверением

13.09 Среда, 18 мая 2022
В Куеде возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо поддельного документа, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Предварительно установлено, что ночью в апреле сотрудники ДПС ОГИБДД территориального отдела полиции на 34 км автодороги Чернушка – Куеда остановили для проверки документов автомобиль «Лада Гранта». За рулем была жительница Октябрьского района 1987 года рождения. Она предъявила водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у госавтоинспекторов сомнения.

Проверка по базе данных показала, что водительское удостоверение женщине не выдавалось. Предъявленный ею документ изъяли и направили на экспертизу. По результатам специалисты дали заключение о том, что основные красочные реквизиты этого бланка удостоверения выполнены способом цветной струйной печати.

Женщина объяснила, что в 2020 году муж подарил ей машину, она прошла обучение на водителя категории «В» в автошколе, но не смогла сдать экзамен по правилам дорожного движения, и водительское удостоверение ей не выдали. Тогда она решила купить документ через интернет.

Подозреваемая дала признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK