Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» открыла выставки к 77-летию Победы

12.21 Среда, 4 мая 2022
Издания в отделе краеведения посвящены участию пермяков в Великой Отечественной войне, книги отдела социально-экономической литературы – подвигу всего советского народа.

Выставка «Пермский край в годы Великой Отечественной» работает с 4 по 31 мая (16+). Она демонстрирует воспоминания пермяков в документах, письмах и фотографиях, книги о героях войны и тружениках тыла, о детях и военнопленных. Тут можно увидеть материалы конференций о городе Молотове в годы ВОВ, издания для историков, краеведов.

Отдел краеведения (4 этаж, левое крыло), 236-17-78.

Выставка «Война. Победа. Память» работает с 4 по 26 мая (16+). Книжная экспозиция рассказывает о том, как советские люди пришли к Победе, о силе духа и стойкости, благодаря которым сумели отстоять свободу и независимость страны. На выставке представлены документы и фото, сводки, письма, очерки, воспоминания участников боев, фотоальбомы, книги памяти погибших.

Отдел социально-экономической литературы (3 этаж, правое крыло), 236-21-20.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK