Возрастное ограничение 18+

В ПГГПУ стартовал бесплатный проект «Мир открытий с папой»

13.32 Четверг, 17 февраля 2022
«Мир открытий с папой» — развивающий интерактивный проект для детей 5-10 лет и их отцов, который стал победителем первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов.

Посетив мероприятия проекта в феврале и марте, папы с детьми погрузятся в удивительный мир занимательной науки, по-новому откроют физику, математику и биологию. Участие бесплатное.

Программа состоит из следующих мероприятий:

- интерактивная экскурсия в музее занимательных наук с мастер-классом по сборке шпионской сигнализации;
- домашнее задание – в подарок каждая семейная команда получает набор для эксперимента;
- мастер-классы в формате онлайн-программ, в которых может принять участие любой желающий без регистрации;
- розыгрыш настольной игры для всей семьи, участниками лотереи могут стать только те, кто посетил программу и выполнил домашнее задание.

Так как количество мест ограничено, предварительная запись на программы обязательна, регистрация по ссылке https://forms.gle/nyWripGmRYDGqJ44A.

Программы будут проводиться по адресу: Пермь, ул. Пушкина, 42. Подробности по телефону +7 (342) 288-38-64.

Проект реализуется Центром науки, просвещения и культуры «Точка открытий» совместно с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. В 2021 году проект стал победителем XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы» и был успешно реализован.

Цель проекта «Мир открытий с папой» — организация совместной деятельности отцов и детей, популяризация познавательного семейного досуга, обеспечение развития человеческого потенциала и обновление инструментов дополнительного, дошкольного и общего образования путем популяризации науки среди детей; обеспечение качественного, познавательного семейного досуга; мотивация детей к развитию, получению знаний в области естественных наук.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK