Возрастное ограничение 18+

Более тысячи несовершеннолетних прикамцев прошли вакцинацию от COVID-19

13.22 Понедельник, 14 февраля 2022
По данным краевого минздрава на утро 14 февраля, с начала массовой иммунизации от коронавируса в Прикамье первичную вакцинацию прошли более 1 млн 163 тыс. жителей (58,3% от всего взрослого населения), в том числе однокомпонентным препаратом. Более 3 тысяч человек впервые сделали прививки на прошлой неделе.

Еще 231,1 тысячи жителей Пермского края приступили к ревакцинации, из них почти 10 тыс. привились за последние 7 дней. Продолжается вакцинация подростков двухкомпонентной вакциной «Спутник-М», которую уже прошли более 1 тысячи несовершеннолетних (48,6 % от количества поступившей вакцины). Оставшиеся комплекты уже распределены на основании письменных согласий, поступивших от родителей.

Напомним, вакцинация прикамцев в возрасте с 12 до 17 лет проводится на добровольной основе, с письменного заявления одного из официальных представителей несовершеннолетнего. Прививки делают по месту учебы, а также в детских поликлиниках по предварительной записи. Между первым и вторым компонентами – 21 день.

Продолжается иммунизация других групп населения. С начала массовой вакцинации в регионе первый компонент получили 438,2 тысячи жителей Прикамья в возрасте 60 лет и старше, в том числе более 5 тысяч из них – за минувшую неделю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK