Возрастное ограничение 18+

В Прикамье злоумышленники пытались перебросить в колонию запрещенные предметы

13.13 Понедельник, 14 февраля 2022
Несмотря на то, что злоумышленники постоянно пытаются доставить запрещенные предметы на территорию исправительных учреждений, сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья пресекают эти попытки.

Как рассказали в ГУФСИН по Пермскому краю, в этот раз гражданин Ж. 2003 года рождения и гражданин М. 1993 года рождения пытались доставить запрещенные предметы на территорию исправительной колонии №10, расположенной в поселке Всесвятская Чусовского района, самым незамысловатым способом - перебросив через ограждение.

Сотрудники оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности ИК-10 задержали нарушителей. При досмотре у одного из них был обнаружен сверток, в котором находились 7 сотовых телефонов, 6 зарядных устройств, USB-кабели, а также sim-карты.

В отношении граждан составлены материалы о привлечении их к административной ответственности. Материалы для принятия решения были направлены в суд города Чусовой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK