Возрастное ограничение 18+

В Перми согласован внешний вид будущего Центра выявления и поддержки одаренных детей

12.59 Среда, 9 февраля 2022
Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми согласовал колерный паспорт будущего здания Центра выявления и поддержки одаренных детей. Центр краевые власти планируют построить на правом берегу Камы по улице Академика Королева.

Здание будет иметь «круглую» конфигурацию, а на фасаде разместятся вставки с использованием текстуры дерева и архитектурная подсветка. Внутри будут административные помещения, актовый зал, пищеблок, информационно-библиотечный центр, спортивные залы, учебные классы, лаборатории. Колерный паспорт выдан заказчику работ – управлению капитального строительства Пермского края.

Проектировщики предложили для фасадов здания лимонно-желтый, антрацитово-серый цвета, серый шелк, бело-алюминиевый. В наружных стенах по проекту предлагается применить системы вентилируемых навесных фасадов с наружным слоем из металлических кассет. На нижнем ярусе будут вставки, использующие текстуру натурального дерева. Витражи из металлических профилей будут иметь светопрозрачное заполнение. В архитектурно-художественной подсветке будут применены линейные и точечные источники света.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK