Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья будут судить за повреждение имущества с помощью поджога

13.12 Понедельник, 7 февраля 2022
В Губахе завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, мужчину обвиняют в умышленных действиях, непосредственно направленных на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекших причинение значительного ущерба, путем поджога, не доведенных до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Следствие установило, что в сентябре прошлого года нетрезвый обвиняемый пришел к родственникам, живущим в пятиэтажке в поселке Углеуральский. Мужчина стал стучать и требовать, чтобы его впустили, пригрозил поджечь квартиру. Поняв, что впускать его не собираются, гость вылил на входную дверь легковоспламеняющуюся жидкость из принесенной с собой канистры и поджег дверь зажигалкой. Удостоверившись, что огонь разгорелся, мужчина скрылся с места преступления.

62-летняя хозяйка, которая была дома, и житель соседней квартиры, обнаружив пламя, вызвали пожарных и приняли меры к тушению. Пожар повредил деревянную входную дверь квартиры.

Подозреваемый заключен под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK