Пермские конькобежцы представят ПФО на Первенстве России

14.00 Вторник, 1 февраля 2022
В Нижнем Новгороде состоялись межрегиональные спортивные соревнования Приволжского федерального округа по конькобежному спорту. Прикамье на этих соревнованиях представили воспитанники Дворца спорта «Орленок». Пермяки показали отличный результат.

За призовые места на ледовой арене стадиона «Труд» в Нижнем Новгороде боролись юноши и девушки 14-17 и 16-17 лет. Пермский край на этих соревнованиях представили воспитанники Дворца спорта «Орленок», они показали отличные результаты.

В возрастной категории 16-17 лет на дистанции 500 метров «серебро» завоевал Кирилл Логинов (тренер Яков Кучеренков). Роман Накрошаев занял третье место (тренеры Яков Кучеренков и Алексей Сивков). На дистанции 1500 метров вторым стал Роман Накрошаев, третьим – Артем Мазур (тренер Алексей Сивков). На дистанции 3000 метров первое место завоевал Роман Накрошаев, «бронза» у Артема Мазура. На дистанции 5000 метров вторым также стал Роман Накрошаев, а третье место занял Артем Редькин (тренер Яков Кучеренков).

В масс-старте победу одержал Роман Накрошаев, третье место присудили Дмитрию Кухтею (тренеры Алексей Сивков и Валерий Гладков).

В возрастной категории 14-15 лет среди юношей на дистанции 500 и 1000 метров вторым стал Роман Китаев (тренер Тамара Квасникова). Среди девушек «серебро» у Дарьи Смык (тренер Яков Кучеренков).

По результатам соревнований спортсмены «Орленка» отобрались на Первенство России, которое состоится 15-18 февраля в Челябинске.