Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья будут судить за растрату имущества

13.28 Вторник, 1 февраля 2022
В Чусовом направлено в суд уголовное дело по ст. «Присвоение или растрата». Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, обвинение предъявлено 59-летнему ранее судимому местному жителю. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Потерпевший приобрел автомобиль «Митсубиси Аутлендер» и передал его знакомому для использования в производственных целях своей частной организации.

Спустя полгода обвиняемый, у которого были ключи и документы на машину, решил ее продать. Покупателя нашел в Перми. Ему злоумышленник продал автомобиль по заниженной цене - за 733 тысячи рублей. Сделку совершили на основании не заполненного бланка договора купли-продажи, где имелась поддельная подпись владельца. Обвиняемый скрылся с вырученными деньгами, причинив собственнику машины ущерб на сумму 1,5 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен в Челябинске. Также почерковедческие экспертизы подтвердили недостоверность подписи потерпевшего в договоре купли-продажи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK