Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начался прием заявок на рибейт в 2022 году

13.00 Вторник, 1 февраля 2022
Минкульт Пермского края объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление субсидий для возмещения части затрат по производству национальных фильмов на территории Прикамья. Кинокомпании, победившие в конкурсе, смогут получить из краевого бюджета компенсацию до 50% затрат, понесенных на территории Пермского края в период съемочного процесса.

Участвовать в конкурсе может российская организация кинематографии, которая провела или только планирует проведение съемок фильма на территории Прикамья. Конкурс проводится в два этапа.

Как пояснили в краевом министерстве культуры, на первом этапе отбора заявки рассматривают с точки зрения вклада проекта в развитие культурного и экономического потенциала Пермского края. В состав конкурсной комиссии в этом году, помимо председателя Павла Лунгина, войдет режиссер Антон Богданов.

По условиям конкурсного отбора, для участия нужно представить заявку, сопроводить ее рядом документов от кинокомпании, литературным сценарием фильма и предварительной сметой. В смету включаются предполагаемые расходы на территории Прикамья: издержки на строительство декораций, аренда транспорта, вознаграждение актеров и массовки, оплата проживания, питания, приобретения материалов и тому подобное.

Документы для прохождения 1 этапа принимаются с 1 по 21 февраля включительно. Заявку можно подать в Перми на Пионерской, 17, с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье – выходные.

Контакты для консультаций:
Мария Бобрикова +7 (963) 878-65-25, mashabobrikova@gmail.com;
Алена Семерикова-Волкова +7(912) 48-72-688; alena.semerikova@gmail.com.

На втором этапе кинокомпании вместе с заявкой должны будут представить в комиссию краевого минкульта документы, подтверждающие произведенные ими в Прикамье расходы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK