Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков отметить Китайский новый год

12.43 Вторник, 1 февраля 2022
Сегодня, 1 февраля, «Горьковка» приглашает на Китайский новый год, вернисаж детских рисунков и выставку для мужчин.

В 19:00 состоится ZOOM-встреча клуба путешественников и волонтеров, тема «Китайский Новый год» (12+).

Новый год на Востоке отмечают более 4 тысяч лет. В этом году 1 февраля наступил Новый год по китайскому календарю, это время водяного (синего) Тигра. Только в Китае встречают не 2022-й, а 4719 год. Китайцы отождествляют этот праздник с единением всех родственников и воссоединением рода. Участники встречи узнают о традициях празднования Восточного нового года: как украшают дом, что подают к столу, сколько дней празднуют. Ведущая Светлана Кряжева даст советы для каждого знака восточного зодиака на год водяного Тигра, который продлится до 22 января 2023 года.

Ссылку для входа в конференцию можно получить, отправив заявку на электронную почту foreign-lib@yandex.ru. Для справок: 238 35 37.

На вернисаже академических работ учащихся Детской художественной школы им. Е. Широкова (12+) представлены итоговые работы учащихся последнего года обучения, выполненные в технике акварели и гуаши. «Мы давно сотрудничаем с краевой библиотекой имени Горького и с удовольствием представляем работы своих учащихся в арт-фойе библиотеки. В феврале мы решили показать итоговые работы учащихся. На последнем году обучения в художественной школе дети «рисуют диплом», - рассказал Сергей Краснов, преподаватель специальных дисциплин. Выставка работает по 25 февраля. Арт-фойе (3 этаж, левое крыло), для справок: 236 01 89.

Выставка «Все о мужчинах и для мужчин» (16+) посвящена Дню защитника Отечества. В России принято этот праздник рассматривать не только как годовщину победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии, но и как День мужчин. В экспозиции книги о спорте, мужском этикете, физиологии, кулинарии, например «Экстремальная кухня», «Казан, мангал и другие мужские удовольствия». Тут же можно познакомиться с книгами из серий «Сделай это сам» и «Домашний мастер» о ремонте и реконструкции дома. Работает по 28 февраля. Отдел естественнонаучной и техн. литературы (4 этаж, правое крыло), для справок: 236 24 61.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK