Возрастное ограничение 18+

Многодетные семьи в Пермском крае могут заявиться на получение земли онлайн

13.17 Пятница, 14 января 2022
Прикамские семьи с тремя и более детьми могут отправить документы для постановки на учет как имеющие право на получение земли через портал Госуслуги. Такая услуга стала доступна в онлайне благодаря работе краевого министерства информационного развития и связи по переводу массовых социально значимых услуг в цифровой формат.

Чтобы встать на учет, нужно в «Личном кабинете» приложить сканы ряда документов: свидетельств о рождении детей, паспортов родителей, справки о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства и других. Полный перечень документов доступен на портале Госуслуги (gosuslugi.ru/situation/birth/child_payments_and_benefits/large_family_land_plot).

С начала 2021 года в электронную форму было переведено 69 услуг, отметил министр информационного развития и связи Прикамья Петр Шиловских. На данный момент жители региона могут получить в электронном виде на Госуслугах 80% МСЗУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK