Возрастное ограничение 18+

Страховые пенсии прикамцев проиндексированы с 1 января

12.47 Четверг, 13 января 2022
С 1 января 2022 года произошла индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров на 5,9%. Фиксированная выплата после индексации составила 6401,10 рубля в месяц, стоимость пенсионного коэффициента – 104,69 рубля.

Как сообщает краевое ОПФР, в Прикамье пенсии проиндексированы более чем 708 тысячам человек. Средний размер пенсии в регионе теперь составляет 17 733 рубля. Средний размер повышения пенсии достиг 988 рубля. Расходы на выплату пенсий в Прикамье в расчете на месяц увеличились на 700 млн рублей.

Прибавка к пенсии индивидуальна для каждого пенсионера и зависит от размера пенсии. Чем больше приобретенные гражданином за трудовую жизнь пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем выше размер страховой пенсии, а значит, и сумма прибавки после индексации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK