Возрастное ограничение 18+

За время каникул с пермских улиц вывезли около 140 тысяч кубометров снега

13.40 Вторник, 11 января 2022
В новогодние каникулы в краевой столице шли обильные снегопады, декадная норма была превышена в полтора раза. В последний раз новогодние каникулы были такими снежными в 2017 году.

Подрядные организации в каникулы работали без выходных, в штатном режиме: мели тротуары и проезжую часть, подсыпали участки улиц, вывозили снег. С 31 декабря по 10 января из всех районов Перми было вывезено более 139 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона подрядчики вывезли 528 тысяч кубометров снега.

По прогнозам метеорологов, снежной будет и эта неделя. Подрядным организациям поручено обеспечивать во время снегопадов расчистку тротуаров и дорог. Днем формируются снежные валы, а вывоз начинается в основном вечером, чтобы не осложнять движение транспорта. В среднем, в течение дня на улицах Перми действует 230 единиц техники и около 300 рабочих.

Автомобилистов просят по возможности не занимать по вечерам парковочные места вдоль дорог, чтобы не мешать работе специализированной техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK