Возрастное ограничение 18+

В Перми предприниматели привлечены к ответственности за нарушения при продаже пиротехники

13.25 Вторник, 28 декабря 2021
В декабре в трех районах Перми прошли проверки торговых точек в целях выявления фактов незаконной продажи и других нарушений при реализации пиротехнических изделий, сообщает краевое министерство территориальной безопасности.

В Дзержинском районе в ходе совместных рейдов полиции, МЧС, представителей администрации и минпромторга выявлено три недобросовестных предпринимателя, в Мотовилихинском районе - один, в Индустриальном - шесть владельцев киосков по продаже новогодней атрибутики. Часть индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах и нарушение требований пожарной безопасности (ч.1 ст. 9.1 «Закона Пермского края от 6 апреля 2015 года № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ). Другим предписано снести незаконно возведенный «новогодний ларек».

Совместные рейды сегодня проходят во всех районах Прикамья. Вопрос находится на контроле министерства территориальной безопасности по поручению губернатора.

В ведомстве напоминают прикамцам: чтобы не допустить беды, следует приобретать пиротехнические изделия только в специализированных отделах, а не с рук или лотка. Витрины с образцами пиротехнических изделий бытового назначения в торговых помещениях обеспечивают возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра. Также в министерстве напоминают, что граждане должны соблюдать все меры безопасности при использовании пиротехнических средств: запрещено запускать их дома, направлять на человека и давать в руки детям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK