Возрастное ограничение 18+

В Прикамье доставлено более 100 тысяч комплектов вакцин против коронавируса

13.06 Вторник, 28 декабря 2021
В Пермский край поступили партии вакцины для иммунизации от COVID-19 «ГамКовидВак» (Спутник V) и «Cпутник Лайт» – 58 800 и 44 000 комплектов соответственно. Препараты распределят между поликлиниками и частными медорганизациями Прикамья, участвующими в вакцинации населения.

Напомним, сертификат о профилактических прививках против COVID-19 при первичной вакцинации «Спутником Лайт» тех, кто раньше не болел коронавирусом, в Едином портале государственных и муниципальных услуг начинает действовать через 21 день после вакцинации. При повторной вакцинации, как и при вакцинации ранее переболевших препаратом «Спутник Лайт», сертификат начинает действовать в течение 1-3 дней после прививки.

Всего с начала массовой вакцинации в регион доставлено более 1,74 млн комплектов вакцины от COVID-19, привиты более 1,27 млн жителей. Завершили курс вакцинации двухкомпонентными препаратами более 1,19 млн прикамцев. Из них первично вакцинацию прошли 1,12 млн человек, а 146,7 тыс. жителей начали повторную иммунизацию (ревакцинацию) от коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK