Возрастное ограничение 18+

Пермская компания-перевозчик едва не лишилась пассажирского автобуса Mercedes-Benz

09.55 Понедельник, 27 декабря 2021
Судебные приставы успели арестовать транспортное средство и даже выставить его на торги, прежде чем директор организации оплатил долги.

В отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому району г. Перми и Ильинскому району УФССП России по Пермскому краю было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Усадьба». За юридическим лицом числилась налоговая задолженность порядка 82 тыс. рублей. Несмотря на то, что руководство транспортной компании было должным образом уведомлено об имеющемся исполнительном производстве, никто из них не выходил на связь с сотрудниками ведомства, попыток выплатить транспортный налог не предпринимал. Не помогло и вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора. Неоднократно сотрудники ведомства выходили по адресу регистрации предприятия-должника, но ни представителей организации, не принадлежащего им транспорта обнаружить не удалось.

Изменил ситуацию рейд по взысканию налоговых платежей, у знакомого ангара судебных приставов ожидал пассажирский автобус. Сотрудник ведомства начал составлять акт описи и ареста обнаруженного имущества. С чем был категорически не согласен техник, который проводил ремонтные работы. Мужчина стал выяснять отношения с приставом по ОУПДС, который обеспечивал безопасность при исполнительных действиях. Остановили разбушевавшегося подчиненного директор и юрист ООО «Усадьба», которые, узнав о внезапных посетителях, прибыли на место.

Перспектива остаться без транспортного средства не обрадовала руководителя. Неплательщик обязался погасить всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор. Но свое обещание не выполнил. Автобус был подвергнут оценке и выставлен на торги, о чем было сообщено владельцу. После этого организация-должник перевела на депозитный счет отдела судебных приставов необходимую сумму, включая исполнительский сбор и расходы на оплату услуг оценщика. После этого автобус был возвращен владельцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK