Возрастное ограничение 18+

В пермских лесах усилено патрулирование

12.33 Четверг, 9 декабря 2021
Перед Новым годом в городских лесах Перми ежедневно проводятся обходы лесных участков. Патрулирование ведется для защиты хвойных деревьев от незаконной вырубки.

По закону на территории пермских городских лесов запрещена рубка деревьев. Лесничие проводят регулярные обходы и объезды лесных участков вместе с сотрудниками полиции. Обследуют лыжные трассы и дорожки в поисках поваленных, погибших и аварийных деревьев. В Пермском городском лесничестве подчеркивают, что местные жители и посетители лесных массивов обычно сообщают о незаконных рубках в полицию.

Административный штраф за незаконную рубку хвойных деревьев составляет для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, для юридических – 200-300 тысяч рублей. Также нарушителю придется возместить ущерб за незаконную рубку.

Напомним, пермяки могут законно приобрести в лесничестве ель, пихту или сосну к Новому году. Для этого следует обратиться с заявлением для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в ГКУ «Пермское лесничество» (с. Култаево, ул. Романа Кашина, 81, телефоны: 294-80-23, 294-82-98) или в ГКУ «Закамское лесничество» (Пермь, ул. Маршала Рыбалко, 119, телефоны: 284-04-35, 284-04-42).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK