Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на выставки и концерт

12.31 Среда, 29 сентября 2021
1 октября в пермской библиотеке им. Горького откроется выставка «30 лет телекомпании «Рифей-Пермь» (16+). Экспозиция рассказывает об истории и современной жизни ТВ-канала. Демонстрируются статьи и интервью из периодических изданий: «Новый компаньон», «Пермский Пресс-центр», «Вечерняя Пермь», «Местное время» и других. Благодаря этому можно узнать, какой компания была в начале своего пути. Раздел «Награды» рассказывает о том, как много «Рифей» сделал для Перми и чем он прославился за пределами края.

Выставка работает по 31 октября. Холл 1 этажа, правое крыло.

1 октября 14:00 гала-концерт в честь Международного дня музыки (16+).

Выступят артисты Пермской оперы: Елена Галеева, Татьяна Каминская, Наталья Князева, Айсулу Хасанова, Алексей Герасимов, Олег Иванов, Павел Рейман, Данис Хузин. Партию фортепиано исполнят Елена Алексеева и Наталья Кириллова. Прозвучат знаменитые арии и дуэты из русских и зарубежных опер, песни народов мира. Вход бесплатный по предварительной регистрации по тел. 236-01-89. Конференц-зал (3 этаж, левое крыло).

1 октября начнет работать выставка «Пермь и Луисвилль: грани сотрудничества» (12+).

В рамках проекта «Пермь-Луисвилль: культурное наследие городов-побратимов» представлены книги: фотоальбом «Луисвилль: тогда и сейчас», «Торговые марки Луисвилля», «Энциклопедия Луисвилля» - подробнейшее многостраничное издание на английском языке. Книги о Перми на английском языке: фотоальбом «Планета Пермь», книга «Пермь: где бродят медведи», фотоальбом «Пермь» с фотографиями и сведениями об основных достопримечательностях, архитектуре, памятниках, театрах и музеях. Выставка работает по 30 ноября. Отдел литературы на языках народов мира (левое крыло, 2 этаж).

1 октября откроется выставка «О пернатых и крылатых» (12+). Приурочена ко Всемирному дню перелетных птиц. В экспозиции иллюстрированные энциклопедии, справочники, определители птиц. Среди них книги «Птицы города Перми», «Хищные птицы и совы Пермского края», «Птицы Кунгурской островной сосново-березовой лесостепи». Тут же - знаменитое издание «Жизнь птиц» из серии «Жизнь животных» Альфреда Брема, учёного-зоолога и путешественника. Он создал ряд превосходных научно-популярных работ, отличающихся основательностью содержания и живым, увлекательным изложением. Работает по 31 октября. Отдел естественнонаучной и тех. литературы (4 этаж, правое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK