Возрастное ограничение 18+

Пермяк оплатил 74 штрафа после применения принудительных мер

11.55 Четверг, 16 сентября 2021
Судебные приставы г. Перми взыскали с правонарушителя 74 штрафа ГИБДД.

Житель г. Перми правила дорожного движения привык игнорировать, за что неоднократно привлекался к административной ответственности. Основными нарушениями были превышение скорости и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

В добровольном порядке мужчина штрафы не выплачивал, в связи с чем постановления ГИБДД поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по взысканию штрафов № 2 по г. Перми УФССП России по Пермскому краю. Общая сумма долга по всем исполнительным документам составила 62 тысячи рублей.

Гражданин был надлежащим образом уведомлен о возбуждении в его отношении целой серии исполнительных производств, но оплачивать долги не торопился, и в конечном итоге наказал сам себя. По каждому исполнительному документу было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. В результате сумма задолженности увеличилась более чем в два раза и составила 135 тысяч рублей. Кроме того, судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с автомобилем должника и предупредил его о возможном ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.

Значительное увеличение суммы долга и перспектива стать пешеходом заставили гражданина пересмотреть свое отношение к исполнению финансовых обязательств. Вскоре на депозитный счет отделения судебных приставов поступила вся сумма задолженности, в том числе и исполнительский сбор.

74 исполнительных производства окончены фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
УФССП России по Пермскому краю © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK