Возрастное ограничение 18+

В Прикамье пройдет XI краевой Форум книги

12.37 Среда, 8 сентября 2021
10 и 11 сентября в Лысьве состоится XI Пермский краевой Форум «Книга и Чтение в век трансформации».

Участниками форума станут писатели, издатели, специалисты в сфере культуры, искусства, образования. Для специалистов в области библиотечного дела и образования подготовлена профессиональная программа. В то же время будет много интересных событий для жителей города: мастер-классы, дискуссионные площадки, круглые столы, творческие встречи с писателями, книжная ярмарка.

Гостями форума станут:

- Дарья Бобылева, прозаик, журналист, переводчик, актриса закадрового озвучивания, член Союза писателей Москвы, лауреат премий «Мастера ужасов» и «Новые горизонты», ее роман «Вьюрки» входил в лонглисты «Большой книги» и «Ясной Поляны»;

- Ольга Савельева, популярный блогер, общественный деятель, инфлюенсер и мотивирующий лектор;

- Евгений Харитонов, член Союза писателей, поэт, музыкант, литературный критик, руководитель литературных проектов Российской государственной библиотеки для молодежи (Москва).

Для жителей города в рамках форума состоятся:

- «Литературный дилижанс» (творческие встречи с пермскими писателями в образовательных учреждениях Лысьвы);

- единый урок чтения произведений лысьвенских авторов и произведений о Лысьве в рамках акции «Читай, Лысьва!»;

- творческая площадка «Записываем хиты… дома» (мастер-класс: как в домашних условиях записывать качественно музыку, что для этого нужно? Как стать музыкантом, имея лишь планшет?), модератор Евгений Харитонов (Москва).

Интересную и разнообразную программу для маленьких участников форума подготовили специалисты Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина.

Форумы чтения проводятся в Пермском крае с 2007 года для реализации национальной программы поддержки и развития чтения. На этих встречах демонстрируется инновационный опыт учреждений культуры и образования края в области продвижения и поддержки чтения.

Организаторы форума: ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почёта» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького», ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина», МБУК «Лысьвенская библиотечная система».

Форум проводится при поддержке министерства культуры Пермского края и администрации Лысьвенского городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK