Возрастное ограничение 18+

Спасая авто от приставов, должник из Кунгура затеял аферу с регистрационными номерами

10.41 Среда, 8 сентября 2021
В отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Берёзовскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 39-летнего кунгуряка задолженности по кредитным платежам и обращении взыскания на залоговое транспортное средство Suzuki Vitara.
Во исполнение решения суда судебным приставом были проведены исполнительные действия по наложению ареста на японский кроссовер. Арестованный автомобиль был оставлен на ответственное хранение владельцу, который был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.
В результате проверки сохранности арестованного имущества было установлено, что должник проигнорировал предупреждение и скрыл транспортное средство. Машину объявили в розыск.
Несмотря на ежедневный мониторинг дорожных камер, автомобиль найти не удавалось. Каким образом должник избегал фотовидеофиксации, выяснилось после того, как машина была обнаружена на одной из автостоянок г. Кунгура. «Заботливый» владелец в целях сокрытия своей «ласточки» поменял государственные номера, при этом в органы ГИБДД за перерегистрацией он не обращался. Судебные приставы изъяли транспортное средство и передали на хранение специализированной организации до реализации залогового имущества на торгах. А должнику за незаконные действия теперь грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK