Возрастное ограничение 18+

Пермская компания начнет поставлять продукцию на основе природных компонентов на рынок Латвии

15.04 Вторник, 27 июля 2021
Теперь покупатели этой европейской страны смогут познакомиться с целебным бальзамом, продуктами на основе чаги, прополиса и живицы созданными в Прикамье.

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» региональный Центр поддержки экспорта оказал компании «Промёд» содействие в поиске и подборе иностранного покупателя. Результатом этой работы стал контракт на поставку ряда позиций своей продукции на рынки Латвии.

Теперь компания будет поставлять на рынок этой страны одноименный целебный бальзам, а также продукты на основе чаги, прополиса и живицы.

Экспортная география пермского экспортера теперь насчитывает три страны – Болгарию, США и Латвию. Однако компания намерена продолжать активно осваивать европейские рынки.

«Мы являемся получателями поддержки регионального Центра поддержки экспорта с 2018 года. В прошлом году, в условиях пандемии, Центр оказал нам услугу по содействию в размещении на международной электронной торговой площадке Ebay. Благодаря этому мы достаточно успешно реализовываем нашу продукцию в Болгарии и США. В этом году мы решили активно развивать европейское экспортное направление и вновь обратились за поддержкой к специалистам Центра. В результате мы заключили экспортный контракт с Латвией. Это наш первый и решительный шаг на рынки Европы, мы не планируем останавливаться на этом и будем дальше активно развиваться в этом направлении с помощью Центра поддержки экспорта. Следующим шагом будет получение услуги по регистрации БАДов в Европейском союзе, это необходимо нам для расширения географии рынков», - отметила Елена Ошканова, менеджер по продвижению «НПО «Промёд».

Напомним, Центр поддержки экспорта Пермского края входит в единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) и бесплатно помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки. Кроме консультационной поддержки по поиску наиболее перспективных зарубежных рынков для каждой конкретной компании, подбору иностранных покупателей, Центр на 80% софинансирует получение международной документации соответствия региональной продукции требованиям зарубежных рынков.

С подробным перечнем услуг для экспортеров, которые оказывает Центр, можно ознакомиться на сайте организации в разделе «Меры поддержки»: https://www.perm-export.ru/services/. Также предприниматели могут обратиться за консультацией специалистов Центра по телефону: +7 (342) 270-06-77.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поставил перед страной задачу по увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта России к 2024 году.

Развитие экспорта товаров производителей Пермского края в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» — одно из приоритетных направлений деятельности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и правительства региона.

В целом, за первые 5 месяцев этого года предприятия Пермского края отгрузили за рубеж продукции на 2,64 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года произошло увеличение объема отгрузок на 41,36%, или на 773,6 млн долларов (за январь-май 2020 года компаниями региона было отгружено товаров на сумму в 1,87 млрд долларов). В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Пермском крае к 2024 году предполагается увеличение доли несырьевого неэнергетического экспорта до 7,69 млрд долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK