Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» обновят 1,6 км теплосетей в Краснокамске

17.33 Четверг, 22 июля 2021
Пермский филиал «Т Плюс» и Пермские тепловые сети (ПТС) обновили почти 1 км тепловой магистрали на ул. К. Маркса в городе Краснокамске. Новая труба диаметром 300 мм уложена на участке от улицы Школьной до проспекта Мира. Эти меры позволят повысить надежность обеспечения теплом и горячей водой жителей в отопительном сезоне 2021-2022.

Сейчас специалисты ПТС приступают к перекладке распределительной теплосети в Гознаковском переулке. Здесь появится 664 метра теплосети в современной ППУ-изоляции со сроком службы до 25 лет и выше. Всего в Краснокамске «Т Плюс» заменит 1,6 км теплосетей. Обновление теплопроводов увеличит уровень качества услуг отопления и горячей воды для краснокамцев.

В настоящее время на улице Карла Маркса закончены строительно-монтажные работы и начинается благоустройство. Энергетики восстановят асфальтовое покрытие и приведут в порядок элементы улично-дорожной сети. Модернизация теплосетей проведена с соблюдением всех мер безопасности: места перекладок отмечены аншлагами и оборудованы заграждениями.

В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону максимум нагрузок энергетики «Т Плюс» провели гидравлические испытания более 124 км теплосетей. В результате выявлены и устранены дефекты на изношенных участках теплосетей. Вовремя реализованные «опрессовки» повысят стабильность теплоснабжения горожан.

Ранее был реализован комплекс ремонтов на основном теплоисточника города – Закамской ТЭЦ-5. Оборудование станции подготовлено к несению нагрузок в отопительном сезоне.

«Со своей стороны, теплоснабжающая компания выполняет обязательства по подготовке своих мощностей к зиме. Однако важно помнить, что процесс теплоснабжения – двусторонний, и жилой фонд тоже должен быть готов к приему теплоносителя в утвержденные сроки. Поэтому жителям важно контролировать свои УК и ТСЖ, которые отвечают за ремонты внутридомовых сетей», — отмечает начальник района тепловых сетей № 5 Пермских тепловых сетей Кирилл Панкратов.

Энергетики напоминают жителям Краснокамска о необходимости соблюдать осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры в период летних ремонтов. Парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов запрещена. Также запрещено проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя. При обнаружении признаков утечки теплоносителя необходимо сообщать диспетчеру ПТС по телефону: +7 (342) 243-72-99.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK