Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья после ремонта открылись два сквера

17.51 Четверг, 15 июля 2021
В Перми продолжается сезон благоустройства городских парков и скверов. В этом году в приоритете районные объекты. Ситуацию на местах контролируют районные власти, депутаты Пермской городской Думы и жители.

В Индустриальном районе продолжается благоустройство скверов, парков, бульваров, газонов. На содержании МКУ «Благоустройство Индустриального района» находится 24 объекта.

В сквере по улице Космонавта Леонова благоустроено порядка 519 кв. метров тротуаров, установлены урны и скамейки, в планах – ремонт детской площадки. В сквере у здания по улице Советской Армии, 4 частично заменят старую тротуарную плитку. На бульваре по улице Геологов, в парке у Андроновских прудов, на бульваре по улице Космонавта Леонова, на газоне по проспекту Декабристов обновят урны, скамейки.

В скверах на пересечении улиц Мира и Советской Армии, по улице Нефтяников, на бульваре по улице Братьев Игнатовых, вдоль улицы Карпинского, шоссе Космонавтов, на транспортных развязках запланировано восстановление газонов и посев трав. На газоне на въезде в Индустриальный район площадью 3900 кв. метров высадят флоксы и можжевельник казацкий.

«В Индустриальном районе центральным местом отдыха принято считать сквер имени Миндовского. Но есть и другие объекты, которые нуждаются в уходе и внимании. В этом году текущий ремонт коснется каждого. Районные власти и депутаты городской Думы контролируют ход работ в постоянном режиме, позитивные изменения видны уже сейчас», - отмечает руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

В Орджоникидзевском районе на месяц раньше срока подрядчик завершил работы в сквере по ул. Кавказской рядом с ДК Пушкина и в «Пионерском» сквере в микрорайоне Гайва.

В сквере на ул. Кавказской новые пешеходные дорожки, установлен бортовой камень, скамейки и урны, разбит большой цветник. В сквере «Пионерский» на правом берегу Камы заасфальтированы пешеходные дорожки, на одной из площадок установлены тренажёры для занятий, в ближайшее время появится ещё один комплекс. Обе площадки будут оснащены резиновым покрытием. В этом сквере также высажены цветы, появились новые скамейки и урны, восстановлен газон.

Заместитель руководителя Пермской городской Думы Наталья Мельник обсудила ход ремонта с главой Орджоникидзевского района Евгением Карабатовым. Работы на обоих объектах завершены с опережением сроков, обновлённые места отдыха были открыты для жителей почти на месяц раньше. По словам Натальи Мельник, теперь важно обеспечить достойное содержание скверов. Евгений Карабатов подчеркнул, что все районные скверы внесены в реестр объектов озеленения общего пользования, к которым применяются повышенные стандарты содержания.

«Сквер на Кавказской - пример того, как можно из достаточно запущенного места сделать центр притяжения для жителей. Очень важно, что жители также хотят все держать в чистоте. В этом году акцент сделан на территории, в каждом районе у людей должна быть возможность просто прогуляться и отдохнуть», - считает Наталья Мельник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK