Возрастное ограничение 18+

В Перми открыто движение в тоннеле по улице Дзержинского

12.33 Четверг, 15 июля 2021
Ремонт тоннеля завершен. Подрядная организация демонтировала трамвайные пути, устроила новое основание, верхние строения с рельсошпальной решеткой, а также покрытие из бетонных плит.

14 июля глава Перми Алексей Демкин в ходе прямого эфира «ВКонтакте» сообщил, что ремонт был выполнен в достаточно сжатые сроки. Как и обозначил мэр, движение в тоннеле запущено 15 июля.

Как рассказали в МКУ «Пермблагоустройство», на данный момент завершены все запланированные работы – подрядная организация демонтировала трамвайные пути, устроила новое основание, верхние строения с рельсошпальной решеткой, а также покрытие из бетонных плит.

Напомним, ремонт тоннеля требовался, так как износ трамвайных путей и покрытия, которое служит проезжей частью для автомобилей, превышало допустимые значения. Полное закрытие тоннеля позволило ускорить ход ремонта. Ремонт трамвайных путей в тоннеле по улице Дзержинского стартовал 22 мая.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что с 16 июля автобусный маршрут №88 вернется к привычному маршруту следования: на время ремонта он ходил по укороченному маршруту до остановки «Завод профнастила».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK