Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов в Прикамье восстановлены имущественные права детей

12.35 Понедельник, 12 июля 2021
Судебные приставы обязали отца оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Обязанность родителей выделить доли детям в жилом помещении, приобретенном с использованием средств материнского капитала, закреплена законодательством РФ. Однако житель г. Чусового Пермского края пренебрег действующей нормой, нарушив тем самым права двух своих дочерей. В интересах детей в суд с исковым заявлением обратился чусовской городской прокурор.

Суд обязал мужчину оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми 6 и 11 лет.

Исполнительный лист поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю.

Сотрудник органов принудительного исполнения надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил порядок исполнения решения суда и предупредил об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение законных требований судебного пристава.

Должник исполнил решение суда в установленный судом двухмесячный срок, представил судебному приставу соглашение об оформлении в общую долевую собственность жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, и выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах.

Проверка документов показала, что за каждым ребенком зарегистрировано право собственности на четвертую часть жилого дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK