Возрастное ограничение 18+

В Перми на части улицы Монастырской благоустроены тротуары

17.21 Пятница, 9 июля 2021
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» улица Монастырская будет отремонтирована на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова. Подрядчик уже установил на части объекта бордюр и заасфальтировал тротуары.

В 2021 году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 18 объектов. Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту. Всего в этом году в городе по разным программам вновь отремонтируют порядка 1 миллиона кв. метров покрытия.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, а дороги безопасными, чтобы жители могли видеть позитивные изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Дёмкин.

В Ленинском районе по нацпроекту подрядчик ведет благоустройство на улице Монастырской, где будет отремонтирован участок от улицы Максима Горького до улицы Попова. Сейчас он завершил установку бордюрного камня и заасфальтировал тротуары на участке от улицы Максима Горького до улицы Газеты Звезда по четной стороне, а также на нечетной стороне от улицы Максима Горького до Компроса. С этой стороны осталось благоустроить небольшой участок тротуарной части от улицы Сибирская до улицы Газеты Звезда по нечетной стороне. После завершения ремонта тротуаров на всем участке подрядчик начнет асфальтирование проезжей части. Всего на данный момент заасфальтировано 3 тысячи кв. метров тротуаров на ул. Монастырской.

Также в Ленинском районе подрядная организация ведет ремонт участка улицы Советской от улицы Попова до улицы Крисанова. Начато благоустройство по нацпроекту на участке от улицы Осинской до Комсомольского проспекта.

Качество работ находится на контроле МКУ «Благоустройство Ленинского района» и лично главы администрации Ленинского района Александра Козенкова.

Напомним, в 2021 году планировалось отремонтировать 14 объектов по нацпроекту. Однако в ходе проведения аукционов образовалась экономия, поэтому их количество удалось увеличить до 18.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK