Возрастное ограничение 18+

В Перми за счет бюджета города завершено обновление дворов около 37 домов

18.26 Четверг, 8 июля 2021
Ремонт дворов в Перми ведется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и городских программ. За счет бюджета Перми обновят придомовые территории около 139 домов, по нацпроекту – 60 дворов, объединяющих 102 дома. 24 двора уже отремонтированы.

– Комфортная городская среда формируется не только путём крупных, заметных каждому жителю капитальных ремонтов и реконструкций. Придомовая территория – это близкое, родное, понятное каждому место, которое во многом задаёт представление о городе в целом. Дворы тоже должны быть удобными и благоустроенными. Контроль качества ремонта дворов по нацпроекту должен быть таким же серьёзным, как и за ходом работ на крупных стройках, – отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

В Свердловском районе оборудовали безопасное ограждение двора по улице Кустовая, 2. Параллельно начаты работы по благоустройству дворов на улицах Солдатова, 45, Клары Цеткин, 23а. В Мотовилихе заасфальтирован двор дома на бульваре Гагарина, 71а. Сейчас работы ведутся по улице Ивана Франко, 38.

В Индустриальном районе ремонт завершен на 14 придомовых территориях. В частности, на улицах Композитора Глинки, 7, Космонавта Беляева, 49, Милиционера Власова, 17/5, Космонавта Леонова, 13 и других. Сейчас ведется благоустройство дворов на улицах Баумана, 10, Чердынская, 40, Мира, 27. В ближайшее время подрядчик выйдет на придомовые территории на улицах Дениса Давыдова, 17, Мира, 116, Самолетная, 56, Стахановская, 13, Космонавта Леонова, 56а, проспекте Декабристов, 12. Работы по благоустройству придомовых территорий включают в себя асфальтирование, в том числе обустройство разворотных и парковочных площадок, тротуаров, снос и кронирование старых деревьев. Перечень работ для каждой придомовой территории индивидуален.

В Орджоникидзевском районе отремонтированы дворовые территории на улице Пузырева, 14, 23. Здесь проведено асфальтирование проезжей части, тротуаров, восстановлена газонная часть. Первые результаты исследований показали, что высота вновь уложенного асфальтобетонного покрытия полностью соответствует нормативу. После получения оставшихся результатов исследований будет проведена комиссионная приемка объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK