Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья из ревности поджег дом сожительницы

15.51 Вторник, 6 июля 2021
В результате пожара полностью уничтожено имущество потерпевшей.

Следствием отдела МВД России по Ильинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога», рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. В совершении преступления подозревается ранее судимый за тяжкие преступления 35-летний житель г. Чермоз.

Предварительно установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности с помощью спичек поджег белье в доме, где проживал вместе с сожительницей и двумя ее несовершеннолетними детьми. Убедившись в том, что огонь стал расходиться, он скрылся с места преступления. Женщина с детьми в этот момент находились в гостях.

Впоследствии возгорание было ликвидировано сотрудниками пожарной части, никто не пострадал. В результате пожара уничтожен двухэтажный дом, баня и постройки. Ущерб составил более полумиллиона рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK